Перейти к основному контенту
09.10.2015 09:18

В Краснодаре за кражу задержаны двое жителей Республики Адыгея

Ранее злоумышленники неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи.  

Новости рубрики Происшествия
Фото avtoindent.ru
Фото avtoindent.ru

Ранее злоумышленники неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи. 

Ночью, находясь на маршруте патрулирования на улице Восточно-Кругликовской, внимание сотрудников патрульно-постовой службы краснодарской полиции привлекли двое молодых людей – первый находился в салоне автомобиля ВАЗ-2101, припаркованном около многоквартирного дома, другой парень при виде стражей правопорядка подал знак своему приятелю, после чего они бросились бежать.
Одному из злоумышленников не удалось скрыться. 19 –летний житель Республики Адыгея был доставлен в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. В ходе личного досмотра задержанного была обнаружена флеш-карта, которую парень успел похитил из отечественного автомобиля. 

Предполагаемый вор пояснил, что еще в начале года приехал в кубанскую столицу с целью трудоустройства вместе со своим старшим братом. Подрабатывая на строительном объекте, парни проживали в вагоне-бытовке. Ночью родственникам захотелось выпить спиртного, но вот денег на его приобретение не было. Проходя мимо соседнего многоквартирного дома, подозреваемые пытались открывать двери первых попавшихся припаркованных во дворе автомобилей, одна из них оказалась незапертой.

На одной из строек сотрудниками уголовного розыска был задержан второй сообщник, 39-летний житель Республики Адыгея.

 Известно, что ранее задержанные неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару

Другие актуальные новости