Перейти к основному контенту
20.03.2015 16:31

В Краснодаре грабитель представлялся сотрудником правоохранительных органов

При выборе жертв ограбления мужчина обращал внимание исключительно на людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Новости рубрики Происшествия
фото:http://www.ufanew.ru
фото:http://www.ufanew.ru

При выборе жертв ограбления мужчина обращал внимание исключительно на людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. 

В феврале и марте текущего года в полицию с заявлениями об уличных грабежах обратились 48-летний житель поселка Энем Республики Адыгея и 45-летний житель Краснодара.

Оба заявителя рассказали схожую историю о том, как на улице Ставропольской к ним подошел неизвестный  мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов, после чего заявил о необходимости проведения личного досмотра, якобы в рамках розыска опасного преступника. После проверки всех карманов лжеполицейский в первом случае присвоил себе 500 рублей, а у краснодарца забрал 10 тыс. рублей, при этом нанес ему побои.

На днях благодаря поступившей от местных жителей информации удалось задержать ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Кубани, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В ходе личного досмотра у задержанного был изъят незаполненный бланк удостоверения, не относящегося к правоохранительным органам. Злоумышленник сознался в содеянном и написал явки с повинной. По его словам, при выборе жертв он обращал внимание исключительно на людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.