Перейти к основному контенту
14.07.2016 10:40

В краевой столице задержали серийного веловора

Преступник попался во время тестовой поездки на украденном двухколесном средстве передвижения.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступник попался во время тестовой поездки на украденном двухколесном средстве передвижения.

Увидев велосипедиста в ночное время, сотрудники ППС решили проверить его документы. При разговоре с сотрудниками парень заметно нервничал и не смог объяснить наличие у него двухколесного транспорта. Позже сотрудники заметили, что серийный номер у велосипеда стерт. 

Для выяснения всех обстоятельств парня доставили в отделение полиции, где выяснилось, что велосипед был угнан.

- Со слов подозреваемого, он планировал продать чужой велосипед, но решил напоследок прокатиться на нем по городским улицам. Спустя час полицейскими был установлен хозяин украденного имущества, который опознал свое транспортное средство, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД по городу Краснодар Артем Конваленко. - Ущерб от действий злоумышленника мог составить 32 000 рублей.

Однако это преступление оказалось не единственным. Установлено, что задержанный причастен еще к двум фактам аналогичных краж, совершенных в мае и июне текущего года. 

- В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают вплоть до пяти лет лишения свободы, - подытожили в ведомстве.



Другие актуальные новости