Перейти к основному контенту
02.04.2021 18:41

В Краснодаре задержали сына крупнейшего застройщика за мошенничество

Он подозревается в афере на 112 миллионов рублей

В Краснодаре задержали сына крупнейшего застройщика за мошенничество
Фото: Telegram-канал «Сибиряк»
Фото: Telegram-канал «Сибиряк»

В Краснодаре задержали сына крупнейшего застройщика, об этом передал РИА Новости источник в правоохранительных органах. Сообщается, что Константин Егоров, который приходится родственником главе красноярской компании «Сибиряк», «взят» в рамках уголовного дела, связанного с поставками и закупками медицинского оборудования для Красноярской краевой клинической больницы №1. А именно, речь идет о мошенничестве на сумму 112 миллионов рублей.

Мужчину задержали краснодарские силовики по просьбе красноярских коллег.

- Задержан в связи с краевой больницей... Он [Константин] сейчас будет этапирован в Красноярск, и ему будет избираться статус, - сказал собеседник агентства.

Дополним, что деньги были выделены федерацией и регионом для реконструкции и модернизации учреждений здравоохранения в рамках подготовки к Универсиаде, передает ДК.ру.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на бывшего заместителя прокурора Успенского района завели уголовное дело. Сотрудники УФСБ задержали его с поличным при получении двухсот тысяч рублей, которые ему передавал директор МУП «Успенский Водоканал».

Как сообщает пресс-служба ведомства, ранее Деев А.В узнал, что в МУП «Успенский Водоканал» проходит проверка о незаконной эксплуатации водозаборной скважины. Он вызвал руководителя предприятия к себе в кабинет, где сообщил ему о проводимых проверочных мероприятиях и также высказал готовность за взятку способствовать принятию по материалу решения в виде отказа в возбуждении уголовного.

Возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки, совершенное в крупном размере».

Появилось оперативное видео задержания на Кубани зампрокурора района, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.