Перейти к основному контенту
25.05.2020 17:02

В Краснодаре задержан любитель откручивать автомобильные номера

«Бизнесмен» предлагал владельцам выкупить их

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Бизнесмен» предлагал владельцам выкупить их.

В пресс-службе УМВД России по Краснодару сообщили, что сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции был задержан подозреваемый в краже автономеров. Им оказался 34-летний уроженец Липецкой области. Задержать его удалось на железнодорожном вокзале в Новороссийска.

Установлено, что злоумышленник начал свой коварный бизнес в конце 2019 года и промышлял на улицах Прикубанского округа столицы Кубани. Он снял несколько номеров с припаркованных автомобилей.

Забрав знак, мужчина оставлял владельцам записку с суммой выкупа и номером телефона. Средняя стоимость своих же номеров для хозяев составляла три тысячи рублей. После оплаты автовладельцы получали информацию, где могут найти свои номера.

Подозреваемый дал признательные показания. На него заведены уголовные дела о неправомерном завладении имуществом, санкции статьи предусматривают лишение свободы до одного года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае КамАЗы незаконно вывозят песок. Добыча сырья происходит в Красноармейском районе.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости