Перейти к основному контенту
07.04.2020 12:49

В Краснодаре задержан торговец пропусками

Право проезда по карантинному городу он оценил в 7 тысяч рублей

В Краснодаре задержан торговец пропусками

Право проезда по карантинному городу он оценил в 7 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару сообщает, что на основании выявленной в соцсетях информации сотрудниками уголовного розыска в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» на улице Кубанская Набережная был задержан подозреваемый в попытке сбыта пропуска на время проведения в регионе карантинных мероприятий.

31-летний местный житель предлагал гражданам приобрести официальный документ красного цвета (для передвижения по региону) за 7 тысяч рублей.

Полиция проверила номер пропуска (он уникален для каждого разрешения) и выяснила, что документ выдали в одном из районов Краснодарского края. Пропуском должен был пользоваться один из сотрудников администрации.

В настоящее время в отношении торговца возбудили уголовное дело по статье о подделке, изготовлении или обороте документов. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

По месту жительства задержанного лица проведены мероприятия, выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодарском крае сохраняются проблемы с выдачей пропусков.

Другие актуальные новости