Перейти к основному контенту
30.07.2021 13:31

В Краснодаре заведено уголовное дело на посредника при даче взятки

Вместо 2 миллионов рублей ему грозит срок

В Краснодаре заведено уголовное дело на посредника при даче взятки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

65-летний житель Краснодара, знавший о готовящейся проверке в феврале 2021 года одного из предприятий на предмет соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ, предложил юридическому лицу избежать их за 2 миллиона рублей. Мужчина сказал, что может передать деньги неустановленным сотрудникам полиции за прекращение проверки.

Женщина согласилась и передала посреднику требуемую сумму. Между тем, понимая, что действия обвиняемого носят противоправный характер, женщина сообщила об этом в правоохранительные органы. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники краевого управления ФСБ.

Теперь на мужчину вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР по материалам, предоставленным УФСБ России по краю, заведено уголовное дело. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере.

- В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается, передает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Краснодаре 26 июля за взятки задержаны полицейские. Правоохранители также обвиняются в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, стражи порядка отстранены от исполнения служебных обязанностей, проводится проверка. Если их вина будет доказана, полицейских уволят, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю.

В Новороссийске суд приговорил адвоката к 10 месяцам колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.