Перейти к основному контенту
09.02.2021 16:29

В Краснодарском крае 12-летний мальчик из-за халатности родителей оказался на ИВЛ

Скорую помощь мама школьника вызвала лишь после того, как ребенок потерял сознание

В Краснодарском крае 12-летний мальчик из-за халатности родителей оказался на ИВЛ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае 12-летний мальчик из-за халатности родителей оказался на аппарате ИВЛ. Несчастный случай произошел в хуторе Цукерова Кущевского района, где и проживала семья подростка. Установлено, что школьника госпитализировали в тяжелом состоянии буквально через два дня, как он почувствовал недомогание.

Так, первая жалоба на самочувствие появилась с утра перед уроками: мальчик чувствовал озноб, а также у него была слабость, передает «КП». Мама ребенка решила не отправлять его на занятия. Однако и скорую помощь женщина вызывать пока что не сдала, поскольку подумала, что это обычная простуда.

- Весь день он был дома, лежал в постели. Я дала ему термометр, температура была повышенная – больше 38, - сообщает мама мальчика.

Но решение не обратиться за помощью к врачам стало роковым.

Мать продолжила давать мальчику противовирусные и жаропонижающие препараты на протяжении двух дней, но улучшения не происходило.

Вечером на вторые сутки школьник упал на пол и начал биться в судорогах. Лишь после этого родители вызвали медиков. В настоящее время несовершеннолетний до сих пор находится без сознания, а врачи делают все возможное, чтобы помочь маленькому пациенту. Медики считают, что то состояние, в котором оказался мальчик, стало результатом самолечения.

- Ребенок поступил с отравлением неизвестным веществом и судорожным синдромом. На данный момент пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, - передал источник в больнице.

В настоящее время случившимся заинтересовались сотрудники полиции.

- Известно, что ребенок на профилактическом учете в органах по делам несовершеннолетних не состоял, у психиатра не наблюдался, воспитывается в полной семье. Оба родителя работают, ранее к уголовной ответственности не привлекались. - дополнили в правоохранительных органах.

В Краснодарском крае в ЦРБ умер ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости