Перейти к основному контенту
28.04.2021 13:35

В Краснодарском крае 17 коз перевозили без ветеринарных документов

Животные отправлены на карантин в Мостовском районе

В Краснодарском крае 17 коз перевозили без ветеринарных документов
Фото: пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора
Фото: пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора

В Краснодарском крае 17 коз перевозили без ветеринарных документов, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. уточняется, что на МП М-111 п. Мостовской сотрудники ИДПС ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по району совместно с сотрудниками ведомства при досмотре остановленного легкового автомобиля с прицепом были обнаружены сельскохозяйственные животные.

Однако у мужчины, перевозившего коз, не было на них ветеринарных сопроводительных документов. В связи с этим в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ и выдано требование о проведении противоэпизоотических мероприятий.

В настоящее время животные направлены на изолированную площадку в Мостовском районе для карантинирования, а также проведения диагностических и ветеринарно-профилактических мероприятий.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что в порт Новороссийска прибыл картофель с гусеницами, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального Управления Россельхознадзора. Выявлена подкарантинная продукция была в ходе досмотра прибывшего товара в порт. В овощах из Египта были замечены живые гусеницы картофельной моли (Phthorimaea operculella Zell). Наличие карантинного вредителя подтвердил  Южного филиала ФГБУ «ВНИИКР» заключением о карантинном фитосанитарном состоянии прибывшей культуры.

В связи с этим ввоз зараженного груза весом 27,5 тонн был запрещен в целях предотвращения проникновения и распространения на территории Российской Федерации карантинных объектов.

В Краснодарском крае умерла акула, которую везли в океанариум ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости