Перейти к основному контенту
23.07.2021 12:45

В Краснодарском крае 19-летний парень забил насмерть мужчину рукояткой лопаты

Потерпевший оскорбил мать юноши

В Краснодарском крае 19-летний парень забил насмерть мужчину рукояткой лопаты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Каневском районе 19-летний парень насмерть забил взрослого мужчину черенком от лопаты. Расправа последовала посте того, как мужчина оскорбил мать юноши, сообщили в региональном СУ СКР. Там уже возбудили дело по ч.4 ст.111 УК РФ. Его фигурантом стал 19-летний житель станицы Стародеревянковской. Он жил с матерью и ее 56-летним сожителем в одном из частных домов по улице Новоселов.

- По данным следствия, вечером 20 июля 2021 года они употребляли спиртные напитки во дворе. Во время распития алкоголя мужчина стал оскорблять сожительницу. В ответ на это обвиняемый нанес ему не менее 10 ударов черенком от лопаты в грудь и голову. После этого фигурант с матерью ушли спать в дом. Следующим утром родственники вышли на улицу и обнаружили потерпевшего без признаков жизни, - сообщили в Следственном комитете по Краснодарскому краю.

Сообщать о случившемся мать и сын никому не стали, а просто перетащили тело убитого сожителя в сарай во дворе. 19-летний убийца ушел, а женщина вызвала на место трагедии полицию. О том, что с ее сожителем расправился сын, станичница рассказывать правоохранителям не стала.

Однако следователи быстро сумели выяснить, что к убийству причастен сын женщины. Парня задержали и по ходатайству следователя отправили под арест. Теперь его обвиняют в причинении телесных повреждений, повлекших смерть человека.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза, - добавили в СУ СКР по региону.

Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани мужчина во время застолья отрубил сестре голову, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.