Перейти к основному контенту
08.07.2021 15:29

В Краснодарском крае 8 и 9 июля могут возникнуть пожары

Спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности на северо-востоке региона

В Краснодарском крае 8 и 9 июля могут возникнуть пожары
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

МЧС Краснодарского края предупреждает о чрезвычайной пожароопасности в северо-восточных районах региона 8 и 9 июля. Информация об этом появилась на сайте краевого министерства.

- Пожароопасности присвоен пятый класс. Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах. Не исключено возникновение лесных пожаров, возгораний, увеличение площадей ландшафтных пожаров, а также пожаров на сельхозугодиях и в лесополосах, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе МЧС региона.

В связи с этим спасатели напоминают, что в эти дни запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев. Рекомендуется разводить костер на открытых площадках, окружив место разведения минерализованной полосой не менее полуметра. Перед уходом костер нужно залить водой или засыпать землей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 июля на территории региона ожидается переменная облачность, в отдельных пунктах возможны кратковременные дожди. Температура воздуха +27-32 градуса. Ветер будет дуть восточного направления 6-11 м/с, порывами до 15-17 м/с.

На Черноморском побережье утром и во второй половине дня местами возможны осадки. Порывы восточного ветра могут достигать 12-14 м/с. На участке от Анапы до Геленджика 12-17 м/с, а в Новороссийске – 18-23 м/с. Столбики термометров покажут 26-31 градус выше нуля, от Анапы до Геленджика - +28-33.

В краевой столице сегодня также переменная облачность. Преимущественно без осадков. Днем воздух прогреется до +30-32 градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с, порывами 12-14 м/с.

В МЧС рассказали, что Краснодарскому краю грозят пожары, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости