Перейти к основному контенту
13.09.2021 09:20

В Краснодарском крае браконьеры наловили рыбы на 300 тысяч

Пограничники поймали нарушителей на берегу Азовского моря

В Краснодарском крае браконьеры наловили рыбы на 300 тысяч
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двое мужчин в районе хутора Молчановка Щербиновского района рыбачили в брод запрещенными орудиями лова. Но все пошло не по плану – браконьеров заприметили пограничники.

У нарушителей изъяли две лессовые сети общей длинной 120 метров, а также 600 экземпляров тарани и пиленгаса. Причиненный ущерб государству превысил 300 000 рублей.

В отношении браконьеров составлены протоколы об административном правонарушении. За данное преступление уголовным законодательством РФ им грозит штраф до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ по краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске местный житель наловил мидий на 100 тысяч рублей. Его обнаружили правоохранители в ходе патрулирования в районе Волочаевского пляжа. В ходе проверки установлено, что 18-летний браконьер с помощью гидрокостюма для дайвинга нарушил правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.