Перейти к основному контенту
02.05.2021 15:02

В Краснодарском крае будет лавиноопасно со 2 по 5 мая

В МЧС выпустили экстренное предупреждение

В Краснодарском крае будет лавиноопасно со 2 по 5 мая
Фото: REGNUM
Фото: REGNUM

В Краснодарском крае будет лавиноопасно со 2 по 5 мая. В горы нужно выходить с особой осторожностью. Экстренное предупреждение также действует в Адыгее выше 2000 метров.

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», сход лавин возможен начиная с 18 часов воскресенья и продлится до вечера среды.  

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, при непогоде лучше оставаться дома. Стоит избегать мест возможного схода лавин. Чаще всего они располагаются на склонах крутизной более 30 и 45 градусов. в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по бесплатным номерам: «01» - единый телефон спасения, «101» - с мобильных телефонов и 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия регионального ГУ МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае на трое суток объявили экстренное предупреждение, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» с 18 часов 10 апреля до 18 часов 13 апреля в горах Краснодарского края выше двух тысяч метров лавиноопасно, а в горах Сочи – выше тысячи.

В Краснодарском крае сохранится теплая погода с дождями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.