Перейти к основному контенту
01.07.2021 17:40

В Краснодарском крае директор ЧОПа оставил без зарплаты сотрудников

Секьюрити лишились более 300 тысяч рублей

В Краснодарском крае директор ЧОПа оставил без зарплаты сотрудников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Директор ООО ЧОО «Легион» более двух месяцев не выплачивал зарплату шести подчиненным. Сумма долга составила 338 тысяч рублей. В связи с этим следственный отдел по Крымскому району краевого управления СКР возбудил уголовное дело, передает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, директор частной охранной организации не платил зарплату в период с ноября 2019 по февраль 2020 года, хотя реальная возможность для погашения указанной задолженности у него имелась. Деньги он потратил на иные нужды, о чем говорит прокурорская проверка.

В связи с этим назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы. В настоящее время устанавливается имущество подозреваемого, на которое может быть наложен арест.

Продолжается расследование уголовного дела.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Геленджике директор муниципального унитарного предприятия «Паритет» решил оставить своих сотрудников без зарплаты. На сайте мэрии говорится, что основными задачами организации является выполнение работ, производство продукции и оказание услуг, обеспечение высокого развития инфраструктуры Дивноморского сельского округа.

Тогда прокуратура проверила исполнение трудового законодательства и выяснила, что перед 10 работниками образовалась задолженность в размере более 300 тысяч рублей. В целях защиты трудовых прав граждан руководителю предприятия прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме этого, руководителя предприятия привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение трудового законодательства», передает пресс-служба краевой прокуратуры.

В Краснодарском крае директор предприятия растранжирила 80 миллионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости