Перейти к основному контенту
08.06.2021 21:19

В Краснодарском крае директор районной спортивной школы «срезал» зарплату сотруднику

Работник учебного заведения недополучил более 120 тысяч рублей

В Краснодарском крае директор районной спортивной школы «срезал» зарплату сотруднику
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белоглинском районе прокуратура совместно со специалистом контрольно-расчетной палаты муниципального образования была вынуждена вмешаться для проверки исполнения трудового законодательства. В результате нее в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Восход» Белоглинского района» выявлен ряд нарушений.

Так, в период с января 2017 по май 2019 года в результате несоблюдения порядка оплаты труда работник недополучил более 120 тысяч рублей, передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В итоге районное ведомство внесло представление в адрес директора учреждения. По результатам его рассмотрения выплаты произведены в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае похитили деньги при строительстве здания врача общей практики. Медучреждение должно было появиться в Щербиновском районе в рамках национального проекта «Здравоохранение».

По данным прокуратуры, при строительстве здания подрядчик внес в документы недостоверные сведения об объемах работ и стоимости системы кондиционирования воздуха. Размер похищенных средств из бюджета составил более 200 тысяч рублей.

Также администрация Щербиновского района должна устранить задержку сдачи объекта и обязать подрядчика выплатить неустойки, штрафы и пени.

В Новороссийске экс-сотрудник мэрии сядет за решетку на 11 месяцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости