Перейти к основному контенту
03.07.2021 13:30

В Краснодарском крае электричка сбила мужчину

ЧП произошло на железнодорожной станции «Тимашевская»

В Краснодарском крае электричка сбила мужчину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Электропоезд «Ростов-Новороссийск» сегодня с утра сбил пешехода. В дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о ЧП на железнодорожной станции «Тимашевская». 52-летний краснодарец перебегал пути в неположенном месте. В этот момент на участке двигался электропоезд. Машинист применил экстренное торможение, но было слишком поздно.

Пострадавшего госпитализировали в краснодарскую клиническую больницу скорой медицинской помощи.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно оперативная группа устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба МВД РФ по ЮФО.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в дежурную часть Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на железнодорожном переезде под электропоезд попала женщина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При опросе свидетелей выяснилось, что женщина шла по железнодорожным путям. Как известно тормозной путь электрички в некоторых случаях может составлять расстояние до одного километра. Поэтому, несмотря на все меры, предпринятые машинистом электротранспорта, трагедии избежать не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте. Как выяснилось позже, погибшая 27-летняя девушка оказалась приезжей из Санкт-Петербурга.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости