Перейти к основному контенту
19.03.2021 12:22

В Краснодарском крае ФАС уличила предприятие в нарушении антимонопольного законодательства

Учреждение подведомственно администрации Динского района

В Краснодарском крае ФАС уличила предприятие в нарушении антимонопольного законодательства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае ФАС уличила предприятие в нарушении антимонопольного законодательства. Учреждение, подведомственное администрации Динского района, заключило контракт с ООО «Ортус» на ремонт окон, дверей, полов, отопления и сантехники. Однако в ФАСе признали, что процедура проходила с ограничением конкуренции, а цены были максимально завышены, пишут «Акценты».

В итоге ООО «Ортус» было оштрафовано. По решению Арбитражного суда Краснодарского края, компания должна заплатить более 524 тысячи рублей. Ровно столько, сколько она заработала на антиконкурентных закупках.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что ФАС проверит таксистов на завышение цен при непогоде. Об этом пресс-служба рассказала в Телеграм-канале. Запросы после многочисленных жалоб россиян были направлены в «Яндекс.Такси», «Ситимобил», «Везет», Gett и «Максим». Пассажиры жаловались на необоснованное повышение стоимости перевозок в снегопад. При этом ФАС отмечает, что государство не может влиять на ценообразование, а цена услуга может зависеть от изменений спроса или изменении погодных условий.

Производители трамваев судятся за краснодарский рынок. Конкуренты сомневаются в чистоплотности сделки между Краснодаром и Усть-Катавским вагоностроительным заводом. Планы по обновлению трамвайного парка Краснодара были озвучены давно. В прошлом году состоялись первые торги. Всего южная столица приобретает 57 трамвайных вагонов на общую сумму чуть менее 2 миллиардов рублей.

Производители трамваев судятся за краснодарский рынок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.