Перейти к основному контенту
31.05.2021 11:24

В Краснодарском крае мужчина вскрыл продуктовый магазин ради сигарет

Вслед за табаком вор прихватил наличные

В Краснодарском крае мужчина вскрыл продуктовый магазин ради сигарет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском районе орудовал вор-курильщик. Зависимый от табака мужчина взломал автоматические роллеты и двери продуктового магазина в хуторе Новомихайловском и набрал пачек сигарет разных марок. Остальные товары похититель решил не трогать, однако перед уходом заглянул в кассу и прикарманил из аппарата более 30 тысяч рублей.

Судя по всему преступный план курильщика не был окончательно продуман. Иначе как еще объяснить огромное количество улик? Мужчина умудрился оставить в магазине отпечатки пальцев, подошв и даже орудие взлома, сообщают «Туапсинские вести».

Позже сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого – им оказался ранее судимый за кражу местный житель, сообщил журналистам газеты специалист по работе со СМИ ОВД по Туапсинскому району Алексей Кузьмин.

В содеянном преступник сознался, однако вернуть украденное не смог: деньги потратил, а сигареты выкурил. Против него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее мужчина ограбил и избил инвалида ради выпивки. Инцидент произошел в Майкопе. Как сообщает следствие 29-летний молодой человек, находился в квартире, расположенной в многоквартирном доме по улице Пионерской Майкопа в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент он решил, что ему необходимо еще выпить, но денег не оказалось. Тогда злоумышленник потребовал у своего знакомого, который является инвалидом первой группы, чтобы тот проспонсировал очередную партию алкоголя.

Потерпевший отказал молодому человеку, который решил идти до конца – он избил инвалида, а затем открыто вытащил из кармана его брюк более четырех тысяч рублей.

В Краснодаре директору магазина распылили в лицо перцовый баллончик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости