Перейти к основному контенту
02.08.2021 14:06

В Краснодарском крае ночью зверски зарезали двух мужчин

Трагедия произошла в Лабинске

В Краснодарском крае ночью зверски зарезали двух мужчин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краевой суд вынесет приговор двоим жителям Лабинска. Они зверски убили двух своих земляков. Об этом сообщили в СУ СК по Краснодарскому краю. Там рассказали, что одному из подсудимых 21 год, а другому 19-ть. Последний в момент совершения преступления был несовершеннолетним. Оба обвиняются в убийстве двух знакомых, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление.

По данным следователей, в сентябре минувшего года на тот момент еще несовершеннолетний обвиняемый вместе со знакомым приехал на улицу Виноградную в Лабинске. Там друзья собирались разжиться спиртным, хотя уже были изрядно навеселе. Но хозяин дома в горячительном парням отказал. Один из них заметил в доме своего 43-летнего знакомого, с которым раньше конфликтовал.

- Вспомнив былые обиды, обвиняемый вместе с соучастником нанес ему более 20 ударов руками и ногами по голове. Спасаясь, пострадавший выбежал из дома, но несовершеннолетний злоумышленник догнал его на улице и причинил более 12 ударов ножом в грудь и живот. После этого, желая скрыть совершенное преступление, фигуранты договорились убить и 52-летнего хозяина дома, - рассказали в региональном Следственном комитете.

Вернувшись в дом, парни нанесли хозяину дома не менее 24 ударов ножом в живот, грудь и шею. От них мужчина скончался. Однако, убийцы обнаружили, что второй мужчина жив и нанесли ему еще 6 ножевых ранений в шею. После этого оба парня сбежали.

Тела погибших нашли лишь на следующий день. Убийц вскоре задержали. Свою вину они признали полностью.

- На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые продолжают действовать в настоящее время, - пояснили в СУ СК по краю.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Приговор парням вынесет Краевой суд - туда передала дело краевая прокуратура. Фигурантам дела о двойном убийстве грозит от 8 до 20 лет тюрьмы или же пожизненное лишение свободы, уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Жительница Новороссийска убила сожителя ножом в грудь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости