Перейти к основному контенту
13.04.2021 11:55

В Краснодарском крае обнаружено более 160 тысяч опасных яиц

Продукты перевозили без документов

В Краснодарском крае обнаружено более 160 тысяч опасных яиц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае на стационарном посту ДПС «Кавказ» обнаружено более 160 тысяч опасных яиц. Продукты перевозили в автомобиле из Ростовской области без сопроводительных документов.

- Продукция не имела маркировки с категорией и датой сортировки, находилась в картонных коробках, на этикетке отсутствовала дата изготовления и установленные сроки годности. Яйца не были подвергнуты ветеринарно-санитарной экспертизе, - сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления.

Перевозчик оштрафован, опасный груз уничтожен.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае маслосырзаводу запретили выпускать молочную продукцию, об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. У ОАО «Маслосырзавод Славянский» уже отозвали декларации о соответствии на масло, сметану и ряженку, поскольку в пробах этих товаров установлены факты фальсификации. Нарушения были обнаружены в ходе проведения мониторинга Управления. По итогам исследований, на производство такой продукции, как «Масло сливочное «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%», «Сметана, с массовой долей жира 20%», «Ряженка с массовой долей жира 2,5%» отозваны декларации соответствия, гарантирующие соответствие нормам ЕАЭС.

Кроме этого, выдано предписание разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и приостановлении реализации продукции.

На Кубани маслосырзавод оштрафовали за некачественную продукцию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.