Перейти к основному контенту
18.03.2021 18:00

В Краснодарском крае подросток взял без спроса машину и убил на ней сверстницу

Следственный комитет возбудил уголовное дело

В Краснодарском крае подросток взял без спроса машину и убил на ней сверстницу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе Следственный комитет возбудил уголовное дело на 16-летнего подростка. Как уже сообщала «Живая Кубань», вечером 17 марта на трассе между хутором Кубанским и станицей Пшехской юноша на на автомобиле «ВАЗ 21103» сбил девушку. По данным УГИБДД по Краснодарскому краю, 17-летняя пешеход в момент аварии переходила дорогу.16-летний парень, находившийся за рулем, не имел водительских прав. По данным госавтоинспекторов, предполагаемый виновник аварии просто не заметил пешехода, так как на ее одежде отсутствовали светоотражающие элементы. От полученных травм девушка скончалась на месте. Теперь этим делом занялись следователи. Подростка подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетней, сопряженном с оставлением места происшествия (п.«б» ч.4 ст.264 УК РФ).

​​В Краснодарском крае подросток взял без спроса машину и убил на ней сверстницу

Как рассказали «Живой Кубани» в Следственном комитете по Краснодарскому краю, совершив  ДТП,  подросток сбежал с места аварии. Но позвонил по телефону своей родственнице и сообщил о произошедшем. И уже она  вызвала на место аварии врачей и полицию. Как выяснилось, парень самовольно взял ключи от автомобиля отца. Он забрал ключи от машины, когда родители легли спать.

В настоящее время с подозреваемым работает следователь, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинская и химическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Стали известны подробности смертельного ДТП в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.