Перейти к основному контенту
12.05.2021 16:19

В Краснодарском крае подрядчик заплатит 9 миллионов за срыв контракта

Компания «СтройРесурс» не достроила газопровод в Абинском районе

В Краснодарском крае подрядчик заплатит 9 миллионов за срыв контракта
Фото: Известия
Фото: Известия

В Краснодарском крае подрядчик заплатит 9 миллионов за срыв контракта. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, компания «Стройресурс» не в полном объеме выполнила свои обязательства по строительству газопровода в станице Эриванской Абинского района. К тому же фирма не успела вовремя сдать объект.

Сотрудники надзорного ведомства возбудили дело об административном правонарушении по статье «Действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства». После чего суд назначил подрядчику штраф в 9 миллионов рублей за неисполненные обязательства по контракту.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» после ремонта в детской поликлинике в Ейске и участковой больницы в станице Ясенской.

Приемку работ проводила «Ейская проектная контора». Сотрудники предприятия подписывали акты, которые становились основанием для оплаты капитального ремонта. За весь объем работ подрядная организация получила 34 миллиона рублей. Однако при проверке выяснилось, что ремонт выполнен частично, а подрядчик необоснованно получил более 2 миллионов рублей.

- В связи с этим прокуратура материалы проверки направила в органы полиции, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица, принявшего завышенные объемы работ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Подрядчик мэрии Краснодара стал банкротом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.