Перейти к основному контенту
04.09.2020 09:47

В Краснодарском крае похитили сейф с 13 миллионами

Двое подозреваемых задержаны

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть отдела МВД в Кавказском районе обратился местный житель и сообщил, что из магазина его супруги неизвестными был вынесен металлический сейф, в котором находились деньги на сумму 13 млн. рублей и ее ювелирные украшения.

После опроса возможных очевидцев и изучения записей камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, удалось выяснить, на каком автомобиле  передвигались злоумышленники. Один из подозреваемых, 38-летний владелец машины, был задержан в Курганинске, его 39-летнего подельника полицейские доставили из Анапы.

Выяснены подробности кражи: грабители вскрыли металлопластиковое окно, проникли в торговый зал, похитили сейф и вывезли его в лесополосу. После этого вскрыли его, а содержимым сейфа распорядились по своему усмотрению.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району уже возбуждено уголовное дело, грабители могут получить срок до десяти лет. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления причастности иных лиц к этому преступлению.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о задержании подозреваемого в совершении серии квартирных краж в Краснодаре.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban 

Другие актуальные новости