Перейти к основному контенту
23.07.2020 13:59

В Краснодарском крае предприятия поставляли просроченные куриные яйца

Продукт поступал на полки магазинов всего региона

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс.ру
Фото: Яндекс.ру

В пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора сообщили, что в ходе мероприятий в Краснодарском крае на шести региональных предприятиях были выявлены незаконные схемы выпуска в оборот куриных яиц.

Так, при мониторинге ФГИС «Меркурий» обнаружены многочисленные нелогичные перемещения между предприятиями по фасовке и хранению яйца куриного пищевого. В связи с этим информация в сертификатах о сроке годности продукта искажалась, а именно – увеличивалась. После чего яйцо с истекшими сроками распространялось для дальнейшей реализации.

Информация о нарушениях при оформлении ВСД на яйцо куриное пищевое была направлена в прокуратуру Краснодарского края. Нарушения подтвердились.

По результатам проведенных мероприятий в отношении должностных и юридических лиц предприятий было возбуждено 19 дел об административных правонарушениях с наложением штрафов на общую сумму 710 тысяч рублей.

На сегодняшний день все решения вступили в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что «белок долголетия» есть у каждого на кухне. Российские ученые раскрыли новые свойства известной крупы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban