Перейти к основному контенту
16.04.2021 18:14

В Краснодарском крае школьники получили ожоги глаз во время урока

ЧП произошло в школе Крымска

В Краснодарском крае школьники получили ожоги глаз во время урока
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» сегодня уже сообщала о ЧП в школе Белой Глины. Там 13 школьников отравились и попали в больницу с диагнозом гастроэнтерит. Расследованием причин инцидента уже занимаются краевая прокуратура,  и Следственный комитет. Ведомства проводят проверки. Кроме того, Роспотребнадзор ведет эпидемиологическое расследование и устанавливает детали произошедшего.

И вот второе ЧП в школе за неполные сутки. Как сообщили «Живой Кубани» в прокуратуре Краснодарского края, несчастный случай произошел в Крымске. Там получили ожоги учащиеся школы №24. По данным надзорного ведомства, все произошло во время занятий. В классе вместо бактерицидной лампы, обеззараживающей воздух, установили ультрафиолетовую. Тут стоит добавить, что во время работы ультрафиолетовой лампы из помещения необходимо убирать животных и растения, а люди должны находиться в защитных очках. Но устройство включили и начали занятия. В результате длительного пребывания в кабинете около десяти учащихся получили ожоги глаз. Прокуратура Краснодарского края уже проводит по этому факту проверку.

Кроме того, собственную проверку проводит и Следственный комитет РФ по Краснодарскому краю. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

«Живая Кубань» будет следить за развитием событий и оперативно информировать читателей.

В Краснодарском крае произошло массовое отравление школьников , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.