Перейти к основному контенту
21.05.2021 16:15

В Краснодарском крае снова напали на бригаду скорой помощи

Медиков пытались избить дважды в течение недели

В Краснодарском крае снова напали на бригаду скорой помощи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пару дней назад «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре буйный пациент напал на работников скорой помощи. Напомним, бригада приехала на вызов к мужчине, который потерял сознание. Ему оказали первую помощь, а он, вместо благодарности кинулся на медиков. Две хрупкие девушки - фельдшер Ольга Тимофеева и медсестра Юлия Нафикова чудом спаслись.

- Он буквально валял нас по квартире. Мы каким-то чудом смогли выбежать из квартиры, бросив наши вещи и чемоданчик с медикаментами там, даже не стали вызывать лифт, побежали с 12-го этажа по лестнице. И только немного придя в себя от ужаса, уже на первом этаже, нажали тревожную кнопку на планшете и вызвали Росгвардию, - рассказала фельшер Ольга Тимофеева.

Сейчас этим делом занимается Следственный комитет.

В Краснодаре нападение на сотрудников скорой произошло 15 мая, однако известно о нем стало только через несколько дней. А 21 мая в полиции «Живой Кубани» подтвердили, что оказывается это нападение было не единственным. Как выяснилось, 14 мая подобный инцидент произошел в Гулькевичском районе. Там бригада скорой приехала в село Отрадо-Ольгинское. Медиков вызвали на констатацию смерти. Пока фельдшер занимался осмотром, его с силой ударили сзади. Сейчас пострадавший медработник в больнице. Эту информацию «Живой Кубани» подтвердили в минздраве региона. В ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что материал о нападении на врачей скорой помощи в селе Отрадо-Ольгинское Гулькевичского района зарегистрирован.

- В настоящий момент по факту инцидента проводится проверка. По ее окончании будет принято процессуальное решение, - заявили нам в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Добавим, нападения на медиков в Краснодарском крае происходят с пугающей регулярностью. Недавно мы сообщали, что в конце марта неадекватный водитель напал на шофера неотложки на улице Лавочкина в Краснодаре. Водитель скорой помощи припарковал авто, а медицинская бригада направилась к пациенту. Через несколько минут сотрудники БСМП сообщили водителю, о том, что будут выносить тяжёлого пациента на носилках, чтобы доставить по месту госпитализации. В этот момент сзади к машине неотложки подъехал мужчина на иномарке без номеров. Он грубил, кричал и требовал отогнать карету скорой, чтобы освободить ему путь. Водитель скорой отказался. Тогда дебошир начал кричать и хлопать дверью служебного автомобиля. А затем и вовсе набросился на водителя неотложки с кулаками. Полиция инициировала проверку, но пока о ее результатах неизвестно.

Медики краснодарской больницы рассказали, как их избил пациент, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.