Перейти к основному контенту
22.04.2021 13:20

В Краснодарском крае сотрудник полиции незаконно изъял пиво

Ущерб организации составил почти 700 тысяч рублей

В Краснодарском крае сотрудник полиции незаконно изъял пиво
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае сотрудник полиции незаконно изъял пиво, об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Установлено, что 27 августа прошлого года полицейский Абинского района в ходе проверочных мероприятий изъял у ООО «Торговый дом «ПИНО» более 8,5 тысяч бутылок и кег с пивом. При этом правоохранитель не убедился, что продукция предприятия зарегистрирована в установленном порядке в системе ЕГАИС, т.е. имеет легальное происхождение.

В связи с этим весь товар пришел в негодность, а торговый дом потерпел из-за незаконных действий сотрудника полиции убытки в размере более 670 тысяч рублей. Организация подала жалобу в прокуратуру.

После этого сотрудники ведомства направили материалы проверки в следственный орган. В результате их рассмотрения в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело. Ход расследования возбужденного уголовного дела взят на контроль прокуратуры района.

Дополняется, что в ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи возбудили уголовное дело в отношении руководителя предприятия. 41-летний гендиректор ОАО «Лазаревский хлебозавод» подозревается в невыплате заработной платы своим сотрудникам.

По версии, следствия, с 1 января по 31 марта 2021 года руководитель не выплачивал зарплату 21 сотруднику. В результате образовалась задолженность в 1 миллион 268 тысяч рублей. Отмечается, что директор предприятия имел возможность выплачивать деньги, но тратил их на другие нужды. Это выяснилось во время проверки надзорным ведомством.

УФАС обвинило минприроды Краснодарского края в нарушении закона о конкуренции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.