Перейти к основному контенту
08.02.2021 15:21

В Краснодарском крае судебный пристав попал под уголовное дело

Сотрудник службы превысил должностные полномочия

В Краснодарском крае судебный пристав попал под уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае судебный пристав попал под уголовное дело, об этом заявили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что в отношении судебного пристава-исполнителя Кущевского районного отдела судебных приставов-исполнителей УФССП по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по статье злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, 6 сентября 2018 года сотрудница службы незаконно отменила ранее наложенный запрет на управление должника КамАЗом. При этом она достоверно знала о непогашенной задолженности. В связи с этим женщина поспособствовала незаконной деятельности, после которой мужчина смог продать машину за 500 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что глава сельского поселения в Адыгее выписал себе премию. По информации, предоставленной подразделением экономической безопасности майкопского районного отдела полиции, в декабре 2013 года подозреваемый, возглавлявший администрацию сельского поселения воспользовался своим служебным положением. Чиновник решил присвоить деньги из казны муниципалитета. Он дал указание подчиненным сотрудникам подготовить распоряжение о своем премировании на сумму почти 20 тысяч рублей. Документ он утвердил собственноручно, а затем направил в бухгалтерию сельского поселения. В настоящее время проводятся следственные действия по выяснению обстоятельств и закреплению доказательств уголовного дела. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

В Краснодаре судебный пристав брала взятки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.