Перейти к основному контенту
03.09.2021 20:53

В Краснодарском крае у мемориала скончался 12-летний школьник

Ребенок умер в центре станицы Новопластуновской

В Краснодарском крае у мемориала скончался 12-летний школьник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла вечером 2 сентября. Ученик седьмого класса умер недалеко от мемориала «Братская могила советских воинов, погибших в бою». Прокуратурой Павловского района установлено, что мальчик не состоял на профилактических учетах. Также отмечается, что он проживал со своей матерью.

По данному факту прокуратурой района проводятся проверки по соблюдению законодательства о несовершеннолетних в деятельности школьного учреждения, администрации района и органов внутренних дел, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Динской во время занятий спортом умер подросток. Трагедия произошла в спорткомплексе «Аполлон» 13 июля. 15-летнему школьнику стало плохо, он потерял сознание. Ему вызвали скорую. Однако медики не смогли помочь юноше – он скончался в больнице, не приходя в сознание. Известно, что мальчик был воспитанником ДЮСШ № 1. В полиции подтвердили смерть подростка, отметив, что он был доставлен реанимацию. Там была зарегистрирована клиническая смерть.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.