Перейти к основному контенту
04.09.2015 14:03

В Краснодарском крае у наркоманов изъяли полмиллиона фальшивых рублей

На Кубани полицейские изъяли у приезжего более 100 фальшивых 5-тысячных купюр.

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

На Кубани полицейские изъяли у приезжего более 100 фальшивых 5-тысячных купюр.

На стационарном посту ДПС «Кущевский» в рамках операции «Мак-2015» сотрудники полиции для проверки остановили автомобиль «Hyundai Solaris», двигавшийся со стороны города Ростова-на-Дону. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены поддельные денежные купюры на общую сумму более полумиллиона рублей.

Один из пассажиров начал заметно нервничать, полицейские приняли решение провести личный досмотр молодого человека, в ходе которого был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Помимо этого, в дорожной сумке злоумышленника обнаружили 102 денежные купюры номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. По словам молодого человека, он купил фальшивые купюры у неизвестного лица в городе Москве по цене 1500 рублей за банкноту с целью последующего сбыта. Сотрудники полиции изъяли купюры и направили на экспертизу, которая подтвердила, что банкноты выполнены не по технологии изготовления билетов банка России, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.1 УК РФ. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи - 8 лет лишения свободы.