Перейти к основному контенту
02.08.2021 15:25

В Краснодарском крае у пенсионерки украли золотой слиток и три ружья

Напавшие на женщину парни ответят за преступление в суде

В Краснодарском крае у пенсионерки украли золотой слиток и три ружья
Фото: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

В Тимашевском районе полиция завершила расследование уголовного дела о нападении на зажиточную пенсионерку. Расследование заняло ровно месяц. Как рассказали в ГУ МВД по Краснодарскому краю, в уголовном деле два фигуранта. Их обвиняют в разбое и хищении либо вымогательстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По версии следствия, в начале июля в дом к 78-летней женщины ночью, отжав створку входной двери, пробрались двое - 25 и 29-летний жители Тимашевского района. Чтобы не оставлять отпечатков, парни надели латексные перчатки. Забравшись в дом, налетчики напали на пожилую женщину, связали проводами от бытовой техники и, угрожая ножом, потребовали выдать все деньги и ценные вещи.

- Налётчики забрали сбережения пенсионерки в сумме 265 000 рублей, золотой слиток стоимостью около 49 000 рублей, дорогостоящие карманные и наручные часы, а также три ружья, принадлежащие сыну потерпевшей, которые, согласно заключению эксперта, пригодны для производства выстрелов. Общая сумма ущерба составила более 530 000 рублей, - рассказали в полиции.

После нападавшие скрылись. Но развязать ограбленную женщину не удосужились а оставили ее в беспомощном состоянии.

Налетчиков задержали в Краснодаре и уже месяц они находятся под стражей. Как установили следователи, часть денег фигуранты потратили. Остальное сотрудники полиции нашли зарытым во дворе одного из нападавших. Ценности изъяли и вернули владелице. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы. Их судьбу решит суд.

В Краснодарском крае семью пенсионеров расстреляли из охотничьего ружья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.