Перейти к основному содержанию

В Краснодарском крае вор обокрал пострадавшего в ДТП человека

07.11.2022 14:32

В суде Армавира начинается рассмотрение уголовного дела о серии краж с дач и домов. Трое местных жителей в возрасте от 23 лет до 31 года за полгода обворовали более 20 человек.

По данным следствия, обвиняемые проникали в дома, хозяйственные постройки, гаражи жителей Армавира и Лабинска. Дверные замки они срезали с помощью угло-шлифовальной машинки. Похищенное перевозили на арендованных автомобилях и сбывали в пунктах приема металлолома.

Также установлено, что в марте этого года один из злоумышленников, обворовал даже пострадавшего в ДТП человека. При оказании помощи вор заметил у потерпевшего в кармане телефон и банковскую карту, которые тоже украл. Через мобильное приложение он перевел на свой банковский счет часть денег, а также расплачивался чужой картой в магазинах.

- В результате противоправной деятельности обвиняемых 23 потерпевшим причинён ущерб на общую сумму более 1 миллиона рублей. На период предварительного следствия мужчинам избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание для задержанных на срок до шести лет.

Не по-братски: на Кубани житель станицы украл деньги у собственной сестры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики