Перейти к основному контенту
31.07.2021 14:07

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело после падения туриста с парашюта

Водный аттракцион закончился травмами

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело после падения туриста с парашюта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственный комитет возбудил уголовное дело после инцидента в Туапсинском районе недалеко от пляжа-кемпинга «Радужный». Накануне «Живая Кубань» писала, что турист упал с 15-метровой высоты в Черное море. Мужчина был на парашюте, прикрепленном к катеру. В ста метрах от берега во время катания 37-летний турист выпал из парашютной системы.

С различными травмами пострадавшего госпитализировали. Ему оказывается необходимая помощь.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Устанавливаются обстоятельства и причины случившегося, сообщает пресс-служба Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи двух девушек унесло в открытое море. ЧП произошло 30 июля около девяти часов утра на пляже «Огонек №1». Спасатели получили сообщение о том, что двух девушек течением уносит в море. Туристки вышли в море на sup-бордах с пляжа «Чайка» в районе ТЦ «Мандарин» в Адлерском районе. Через некоторое время они уже находились в районе пляжа «Огонёк». Оперативными действиями спасателей с привлечением водной спецтехники, девушки были обнаружены, примерно в километре от берега, и успешно отбуксированы на пляж. От помощи медиков девушки отказались.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.