Перейти к основному контенту
04.12.2020 15:45

В Краснодарском крае за взятку задержали инспектора Госэконадзора

Мужчина вымогал у местной жительницы 200 тысяч рублей

В Краснодарском крае за взятку задержали инспектора Госэконадзора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюкском районе заведено уголовное дело в отношении 45-летнего главного государственного инспектора районного сектора управления Госэконадзора министерства природных ресурсов Кубани. Он обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие.

По данным следствия, у инспектора на рассмотрении находилось заявление о незаконной добыче на частном участке глубинной воды для собственных нужд. В рамках проверки фигурант встретился с хозяйкой участка и сообщил, что намерен привлечь ее к ответственности за пользование недрами без соответствующего разрешения. При этом чиновник намекнул женщине, что в случае передачи ему взятки в сумме 200 тысяч рублей отвественность ей грозить не будет. Местная жительница согласилась и осенью 2020 года передала инспектору половину требуемой суммы. А затем пожаловалась на взяточника в следственный комитет. 12 ноября 2020 года фигурант встретился с женщиной в очередной раз и получил следующую сумму в 50 тысяч рублей. В этот момент оперативные сотрудники ФСБ и задержали чиновника.

Мужчину отправили под стражу. Все обстоятельства совершенного преступления и возможных подобных эпизодов выясняются. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Житель Кубани разыскивается за дачу взятки правоохранителям, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.