Перейти к основному контенту
14.05.2021 12:10

В Краснодарском крае жена сожгла все документы супруга

Жительница Абинского района может сесть в тюрьму на год

В Краснодарском крае жена сожгла все документы супруга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае жена сожгла все документы супруга. Разъяренная женщина уничтожила паспорт, военный билет, свидетельство о рождении, ИНН и СНИЛС после ссоры.

В отношении 25-летней жительницы Абинского района было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

На период следствия пироманка ходила отмечаться в полицию.  Сейчас материалы дела переданы в суд. Женщине грозит до одного года лишения свободы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске девушка по поддельным документам продала съемную квартиру. За чужую жилплощадь она выручила два миллиона рублей. В городе-герое завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали 30-летний житель Брюховецкого района и его 21-летняя знакомая из Каневского района. Сообщники провернули крупную махинацию с чужой квартирой. По версии следствия, подельники изготовили поддельные документы, арендовали квартиру в городе-герое, а затем решили ее «продать». После этого девушка, выдав себя за собственницу чужих квадратных метров нашла потенциального покупателя, заключила с ним соответствующий договор и получила от него два миллиона рублей. Однако при оформлении права собственности на квартиру выяснилось, что документы, которые использовались при сделке, являются подложными.

Спустя время аферистку задержали. Суд признал ее виновной в мошенничестве. Однако вскоре девушку освободили условно-досрочно.

Житель Кубани распечатал водительское удостоверение на принтере , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.