Перейти к основному контенту
19.02.2016 11:42

В краснодарском СИЗО жестоко избили обвиняемого из Молдовы

Прокуратурой края проведена проверка информации об избиении в СИЗО № 1 граждан Республики Молдова.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта exzk.ru
Фото с сайта exzk.ru

Прокуратурой края проведена проверка информации об избиении в СИЗО № 1 граждан Республики Молдова.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, 4 февраля иностранный гражданин обратился к администрации следственного изолятора за оказанием медицинской помощи в связи с телесными повреждениями в виде ушиба нижней челюсти слева, грудной клетки, поясничной и паховой области. Из материалов проверки, проведенной должностными лицами учреждения, следует, что телесные повреждения заявителем получены самостоятельно.

После проверки прокуратуры было установлено, что телесные повреждения иностранному гражданину причинены другим обвиняемым, также содержащимся под стражей. Информация в части причинения телесных повреждений второму обвиняемому иностранному гражданину не подтвердилась.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения порядка организации режима, надзора и контроля над осужденными, обеспечение права на личную безопасность содержащимися в СИЗО, которые допустили должностные лица данного учреждения.

По итогам проверки в следственные органы СКР и МВД по краю прокуратурой края направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании лица, причинившего телесные повреждения, а также должностных лиц СИЗО-1, не обеспечивших право на личную безопасность.