Перейти к основному контенту
14.05.2016 15:35

В краснодарском Центре временного содержания нарушали права несовершеннолетних

Подросткам давали некачественные продукты и ограничивали в прогулках

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта sao.77.mvd.ru
Фото с сайта sao.77.mvd.ru

Подросткам давали некачественные продукты и ограничивали в прогулках.

В мае прокуратура провела проверку соблюдения прав лиц, содержащихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в условиях изоляции от общества.

Сотрудники ведомства установили, что в Центре нарушается режим прогулок на свежем воздухе. Также выяснилось, что индивидуально-профилактическая работа с несовершеннолетними ведется бессистемно – в учреждении не разработан план воспитательных и профилактических  мероприятий с содержащимися в центре подростками.

Выявлены факты выдачи некачественных продуктов.

- Для приготовления пищи несовершеннолетним повару выдавали продукты с признаками порчи, которые хранились в ненадлежащих условиях, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. – На складе были выявлены соленья с истекшим сроком годности и продукты питания без соответствующей маркировки производителя и подтверждающих качество продуктов документов.

По требованию прокуратуры округа все продукты ненадлежащего качества, с истекшими сроками годности были уничтожены сотрудниками  Центра. В отношении начальника  Центра возбуждено дело об административном правонарушении по статье  "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Другие актуальные новости