Перейти к основному контенту
14.03.2021 23:00

В краснодарской многоэтажке полыхала квартира (ВИДЕО)

Огонь охватил площадь 50 квадратных метров

В краснодарской многоэтажке полыхала квартира
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поздно вечером 14 марта в одном из многоэтажных домов в Краснодаре возник пожар. Сообщение о возгорании на Рождественской Набережной поступило в экстренные службы в 21:41.

Спустя семь минут на место происшествия прибыли огнеборцы. Было установлено, что горит квартира на 12 этаже жилого дома. К тому времени пламя охватило площадь 50 квадратных метров.

В 22:13 спасателям удалось локализовать пожар. В 22:35 – полностью ликвидировать. К тушению привлекались 24 человека личного состава и 8 единиц техники. Информация о пострадавших не поступала.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что днем 14 марта в Абинском районе Краснодарского края произошел пожар. Сообщение о возгорании вблизи автодороги Краснодар – Абинск поступило в экстренные службы в 13:20.

Прибывшие на место огнеборцы установили, что горит бесхозная, не эксплуатируемая газовая скважина. Выяснилось, что при демонтаже объекта произошло кратковременное возгорание остатков газа с последующим горением передвижной буровой на базе автомобиля КРАЗ. Уточняется, что работы по ликвидации скважины проводила АО НПЦ «Недра» по заказу департамента по недропользованию Северокавказского ФО.

В результате возгорание было ликвидировано спустя 9 минут. Погибших и пострадавших нет, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре сгорела маршрутка (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.