Перейти к основному контенту
19.11.2016 12:37

В Кропоткине на свалке нашли прикопанный труп с перерезанным горлом

О гибели мужчины родственников оповестили смс-сообщением

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О гибели мужчины родственников оповестили смс-сообщением.

Как стало известно «Живой Кубани», в ноябре местному жителю на телефон пришло сообщение с текстом:  «Твой брат мертв, в настоящее время он находится на свалке». Мужчина незамедлительно выехал по указанному в смс адресу и был шокирован увиденному. Тело родственника с ранением шеи действительно находилось на мусорном полигоне и было прикопанно землей. Житель Кропоткина вызвал на место правоохранителей.

Убийство было раскрыто в течение нескольких дней. Оказалось, преступление совершил другой брат погибшего. 47-летний мужчина был задержан. Он рассказал, что между ним и 52-летний погибшим возник конфликт на почве неправильного образа жизни. Мужчина объяснил, что в порыве ярости и пошел на преступление. А сообщение о том, что труп находится на свалке, по словам злоумышленника, он написал, потому что ему стало обидно, что брата несколько дней никто не искал.

- Мужчина дает признательные показания, кается. Следствие продолжается, - сообщил «Живой Кубани» следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Николай Владимиров. - Ему грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.