Перейти к основному контенту
18.10.2016 17:40

В Кропоткине неизвестные обстреляли окна квартиры пенсионерки из пневматического оружия

Инцидент произошел 16 октября

Новости рубрики Происшествия
Фото Анастасии Зверевой
Фото Анастасии Зверевой

Инцидент произошел 16 октября.

Как сообщила «Живой Кубани» пострадавшая Нина Ф., вечером было слышно, как от сильного удара бьется балконное стекло, и, похоже, в результате обстрела.

- После ЧП я выбежала на улицу и заметила отъезжающую иномарку вишневого цвета. Из машины выглянул молодой человек, который  пригрозил более жестокой расплатой за «соседскую войну», - рассказала «Живой Кубани» заявительница. 

Приехавший на место происшествия участковый составил акт о двух разбитых стеклопакетах. Установить причину повреждений сразу не удалось из-за темного времени суток. Как сообщила «Живой Кубани» пострадавшая, окна, по предварительным данным, были повреждены от выстрелов из пневматического оружия.

В полиции не подтвердили сведения о том, что повреждения образовались в результате выстрелов из оружия.

- В Кропоткине от женщины поступило сообщение, что неизвестные разбили ей в квартире стекло. На место выезжала следственно-оперативная группа, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. – Сведения о том, что это был обстрел мы не подтверждаем.

Как рассказали «Живой Кубани» местные жители, ранее в этом подъезде шла продолжительная «война» из-за торговли паленым алкоголем. После того, как «лавочка» была прикрыта, сын нарушительницы многократно угрожал соседям, написавшим жалобу в полицию. Поврежденные окна по мнению жильцов – дело рук неугомонного мстителя

В настоящее время по данному факту проводится проверка, изучаются все факты произошедшего. 

Как стало известно, пострадавшая пенсионерка не верит правоохранителям и для дополнительного обследования разбитых окон заказала независимую экспертизу.