Перейти к основному контенту
01.07.2016 14:01

В Кропоткине участковый-взяточник подался в бега в Дагестан

Полицейскому-коррупционеру грозит до шести лет за решеткой.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейскому-коррупционеру грозит до шести лет за решеткой.

Как стало известно «Живой Кубани», сотрудники вневедомственной охраны во время своего дежурства остановили подозрительную машину. В ней находился житель Кропоткина и его племянник. Во время досмотра транспортного средства, в салоне авто была обнаружена марихуана.

Проверку по факту инцидента поручили проводить местному участковому.

Полицейский установил, что количества наркотиков недостаточно для возбуждения уголовного дела. Однако мужчине, у которого марихуану изъяли, участковый сообщил иную информацию.

По словам участкового, подозреваемому в хранении наркотиков грозил тюремный срок. Чтобы «замять» уголовное дело, правоохранитель предложил сделку. Страж порядка заверил, что если мужчина заплатит ему 30 тысяч рублей, то дело будет закрыто. Житель Кропоткина согласился, однако сообщил об инциденте в силовые структуры.

Участковый, пытаясь уйти от ответственности, подался в бега и уехал в Дагестан.

Через некоторое время злоумышленника доставили обратно в Кропоткин и заключили под стражу.

- В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для рассмотрения по существу. - сообщил «Живой Кубани» старший следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по Краснодарскому краю Николай Владимиров.