Перейти к основному контенту
30.06.2021 14:16

В Крымске наркоторговца поймали с 350 граммами «синтетики»

На след злоумышленника полицейские вышли проверив оперативную информацию

В Крымске наркоторговца поймали с 350 граммами «синтетики»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Новороссийску задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Полицейские вышли на след наркоторговца проверяя информацию о том, что к продаже запрещенных веществ синтетического происхождения может быть причастен 30-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий новороссийские полицейские совместно с коллегами из Крымского района задержали мужчину на одной из улиц и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

При осмотре по месту жительства подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли 110 полимерных пакетиков с содержимым светло-серого цвета. Весь изъятый при обыске домовладения порошок был отправлен на экспертизу. Криминалисты проводившие исследования подтвердили догадку оперативников, что данное вещество является наркотиком синтетического происхождения - мефедроном, массой более 242 граммов, и производным N-метилэфедрона, массой более 103 граммов.

По словам задержанного, запрещенные вещества он приобрел на одном из сайтов в сети Интернет. Весь изъятый полицейскими наркотик был приготовлен для дальнейшего сбыта на территории города-героя.

В отношении мужчины следственным подразделением отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в «Незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Сейчас следователи собирают доказательную базу и опрашивают возможных свидетелей. Все материалы будут переданы в суд. Если судья согласится с доводами следствия, мужчине может грозить срок до двадцати лет тюремного заключения.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Горячем Ключе сотрудники ФСБ задержали наркодилера с марихуаной, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.