Перейти к основному контенту
20.08.2021 21:46

В Крымском районе началась эвакуация жителей

В Южном сельском поселении вода вышла из берегов

В Крымском районе началась эвакуация жителей
Фото: оперативный штаб Кубани
Фото: оперативный штаб Кубани

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что вечером в Крымском районе началась эвакуация жителей, чьим домам угрожает вода, разлившаяся из-за обильных дождей.

- В Южном сельском поселении Крымского района проводят эвакуацию жителей. На данный момент наблюдается подъем уровня воды в водоеме. На месте находятся спасатели и экстренные службы, - сообщили в оперштабе Кубани.

В Крымском районе началась эвакуация жителей

В Крымском районе началась эвакуация жителей

Еще сегодня днем спасатели рассказывали, что в результате осадков, прошедших на территории Крымского района, река Баканка вышла из берегов. По предварительным данным, к полудню было подтоплено 20 домовладений. На месте работают силы и средства министерства ГО и ЧС по Краснодарскому краю. На данный момент уровень снижается.

- По информации датчиков автоматизированной системы контроля паводковой ситуации, в селе Горное (МО Новороссийск) наблюдается повышение уровня воды, что может привести к повышению уровня воды в Крымском районе. Задействована система оповещения. Введен ЧС город Крымске, Нижнебаканском, Пригородном и Южном режиме поселений.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае в восьми населенных пунктах остаются затопленными 250 домов и 610 дворов, а именно – в Темрюкском и Славянском районах, а также в Анапе. Из-за схода сточных вод и ливней в Славянском районе остаются подтопленными 52 дома и 66 дворов. В Анапе нет света у тысячи человек. В настоящее время на территории региона продолжают функционировать 23 пункта временного размещения. В них размещено 695 человек, в том числе 244 ребенка.

Под Новороссийском подтоплены несколько сел ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.