Перейти к основному контенту
10.06.2021 18:00

В кубанском хуторе большая вода едва не смыла жилой дом ВИДЕО

Из-за ливней резко поднялся уровень балки

В кубанском хуторе большая вода едва не смыла жилой дом ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В кубанском хуторе Орджоникидзе большая вода едва не смыла жилой дом. На кадрах ролика, который сняли местные жители, видно, как напитавшаяся ливнями, спокойная в обычное время балка вышла из берегов и несется с шумом рядом с постройкой. Дом чудом остался на своем месте.

Поблизости находится еще несколько домов, которые также могли бы попасть в зону подтопления, но вода до них, к счастью, не добралась.

Комментариев о том, какая работа поводится сейчас в населенном пункте, на официальном сайте и в соцсетях администрации Каневского района найти не удалось.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае синоптики объявили штормовое предупреждение. В ближайшие часы в регионе пройдут ливни с градом и шквалистым ветром. По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в крае в ближайшие часы ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений. По данным синоптиков, на территории региона местами пройдут сильные дожди. Ливень в сочетании с грозой, градом и усилением шквалистого ветра прогнозируют специалисты Гидрометцентра. Порывы до двадцати метров в секунду будут продолжаться до конца суток.

Метеорологи также добавляют, что из-за продвижения паводочной волны на отдельных участках рек Лаба и Чамлык в Курганинском и Усть-Лабинском районах ожидается подъем уровня воды с превышением неблагоприятных отметок.

Сегодня после проливных дождей поплыл Ейск. Все центральные улицы курорта оказались под водой. Ливневки не справились с натиском стихии, и многим автолюбителям пришлось с предельной осторожностью передвигаться по дорогам. Под воду ушла не только проезжая часть, но тротуары.

Ейск поплыл после мощного ливня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.