Перейти к основному контенту
26.01.2016 10:13

В кубанской семье была жестоко избита 13-летняя девочка

В Сочи пьяный отчим шваброй избил девочку до сотрясения мозга.  

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи пьяный отчим шваброй избил девочку до сотрясения мозга.

Прокуратурой Хостинского района города Сочи проведена проверка по поступившей информации о доставлении в муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница № 9» г. Сочи 13-летней несовершеннолетней с многочисленными травмами.

1 января 2016 года сожитель матери несовершеннолетней, в ходе внезапно возникшего конфликта, с помощью швабры причинил ребенку телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны головы, множественные ссадины и ушибы туловища и конечностей, а также компрессионные переломы позвоночника.

Причиной конфликта стало чрезмерное злоупотребление  мужчиной алкогольных напитков, что способствовало развитию агрессии и ненависти по отношению к несовершеннолетней, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

По данному факту материалы проверки прокуратурой направлены в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленно причинение легкого  вреда здоровью с помощью предмета, используемого в качестве оружия). Окончательная степень тяжести вреда здоровью будет установлена в ходе предварительного расследования. 

Другие актуальные новости