Перейти к основному контенту
12.01.2016 09:22

В Курганинске подруга из мести опорочила честь девушки

За клевету в Интернете девушка может заплатить миллион рублей.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта diets.ru
Фото с сайта diets.ru

За клевету в Интернете девушка может заплатить миллион рублей.

В Отдел полиции Курганинского района обратились родители  девушки с заявлением о том, что в сети Интернет размещена информация, порочащая честь и достоинство их дочери. Правоохранители начали проводить проверку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Полицейские установили, что в одной из социальных сетей неизвестный создал аккаунт от имени потерпевшей и опубликовал информацию об оказании ею интимных услуг. При проведении специальных технических мероприятий выяснилось, что промышляла плохие дела подруга потерпевшей.

Как оказалось, незадолго до совершения противоправных действий, девушки поссорились. И в качестве мести подозреваемая создала ложную страницу, где разместила фото подруги, ее контактные данные, а также информацию, подрывающую репутацию девушки.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 128.1 УК России (Клевета, содержащаяся в публичном выступлении). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей. 

Другие актуальные новости