Перейти к основному контенту
24.12.2015 14:42

В Курганинске злоумышленник проколол колеса мужчине, который не дал закурить

В отношении 50-летний местного жителя возбудили уголовное дело за умышленного повреждения чужого имущества.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта avtomotospec.ru
Фото с сайта avtomotospec.ru

В отношении 50-летний местного жителя возбудили уголовное дело за умышленного повреждения чужого имущества.

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что, пока он находился в гостях, кто-то порезал шины на принадлежащем ему автомобиле.

Участковые уполномоченные полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что потерпевший приехал в гости к другу, а свой автомобиль припарковал около двора домовладения. Когда хозяин автомобиля собрался уезжать, он заметил, что все четыре покрышки повреждены.

Проведя подворовой обход, полицейские получили информацию о том, что к совершению преступления может быть причастен 50-летний мужчина, проживающий неподалеку, очевидцы заметили в его руках нож. Потерпевший вспомнил, что именно этот мужчина около получаса назад просил у него закурить, но получил отказ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, именно это и послужило мотивом к совершению преступления. По словам подозреваемого, его очень обидел отказ автовладельца, поэтому таким способом он решил наказать его.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК России (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.