Перейти к основному контенту
21.08.2015 10:04

В Курганинском районе бухгалтеры украли у школы 4,5 млн рублей

В Краснодарском крае полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Новости рубрики Происшествия
Фото cheboksary.ru
Фото cheboksary.ru

В Краснодарском крае полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

В результате проведенной проверки сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по Курганинскому району установили, что к незаконные хищениям денежных средств возможно причастны две сотрудницы, в разное время работавшие в должности главного бухгалтера учреждения.

Следствием установлено, что за время нахождения в должности 26-летняя подозреваемая и ее 40-летняя предшественница совершали хищение денежных средств. Главный бухгалтер вносила заведомо ложные сведения в ведомости на получение заработной платы, в которых завышала суммы собственных доходов.

Подозреваемая составляла на своем компьютере расчетно-платежную ведомость, в которой указывала фамилии и суммы заработной платы сотрудников, затем вручную набивала их в онлайн-банке, подписывала документы цифровой подписью руководителя и отравляла списки заработной платы в банки. В ведомостях ее заработная плата была уже завышена. Таким способом женщина похитила более 500 000 рублей, 150 000 рублей из которых она перечислила на карту своей подельницы.

Вторая подозреваемая, используя ту же схему, в период времени с 2013 по 2015 год незаконно завладела денежными средствами в размере более 3,9 млн рублей.

Уголовные дела направлены в суд, сообщает пресс-служба ОИ и ОС ГУ МВД по Краснодарскому краю.