Перейти к основному контенту
24.10.2019 11:55

В Курской области на школьниц напал маньяк

Подросткам удалось убежать, но в ходе потасовки мужчина нанес им ножевые ранения

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подросткам удалось убежать, но в ходе потасовки мужчина нанес им ножевые ранения.

Девятиклассницы возвращались поздно вечером домой после тренировки по боксу и опоздали на автобус. На остановки они были одни, когда к ним подошел неизвестный мужчина. Не сказав ни слова, он приставил к горлу одной из девочек нож. В распоряжении ее подруги были считанные доли секунды, чтобы обезвредить нападавшего. Девушка схватилась за рукоятку режущего предмета. Не ожидавший сопротивления мужчина дернулся, и заложнице удалось вырваться. 

После спасения девочки побежали к общежитию местного техникума, чтобы вызвать полицию. Только там они заметили на теле кровь. На двоих у них три рваных раны предплечья и рук. Сейчас пострадавшие находятся в больнице.

Что же касается нападавшего, то задержать его по «горячим следам» стражам порядка не удалось. Ведутся поиски. Сообщается, что это уже не первое аналогичное преступление, зафиксированное в поселке за последнее время.

Местные власти  проверяют организацию освещения в местечке Свобода, где и произошло нападение. А родители несовершеннолетних скупают перцовые и газовые баллончики и стараются не отпускать детей одних в вечернее время.  

Ранее «Живая Кубань» писала, что в школьном туалете Новосибирска найдено тело подростка.