Перейти к основному контенту
27.05.2021 13:43

В Кущевке задержали мужчину, хранившего в гараже марихуану

Кубанец может отправиться за решетку на десять лет

В Кущевке задержали мужчину, хранившего в гараже марихуану
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кущевском районе полиция задержала мужчину, хранившего наркотики в гараже.

Участковые уполномоченные полиции проверяя информацию о том, что у 48-летнего местного жителя могут храниться запрещенные вещества, обнаружили более полутора килограммов конопли. Часть растения было приготовлена к употреблению.

- В результате осмотра, в гараже принадлежащем мужчине, полицейские обнаружили и изъяли три пакета с растительной массой серо-зеленого цвета и частями растений с характерным запахом конопли, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После проведенного химического анализа изъятой у подозреваемого растительной массы криминалисты пришли к заключению, что это наркосодержащее растение. Общий вес обнаруженного полицейскими запрещенного вещества — один килограмм семьсот граммов. При этом, часть растения уже была тщательно измельчена, высушена и подготовлена к употреблению.

При допросе хозяина этого «гербария» полицейские установили, что наркотики он собрал сам и хранил их для личного употребления.

Следственным отделом по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчина будет отвечать перед законом по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, либо их частей».

Если судья согласится с доводами обвинения, любителю избавляться от стресса с помощью марихуаны придется отказаться от этой пагубной привычки лет на десять.

Ожидать результаты расследования мужчина будет под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Новороссийске полиция изъяла у дилера почти шесть килограммов наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.